X
Меню

8 800 200-75-15
+7 495 640-17-71
mail@dna-technology.ru

Поиск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в технопарке «Слава» новую производственную площадку компании «ДНК-Технология»

26 ноября 2014 года, Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в технопарке «Слава» новую производственную площадку компании «ДНК-Технология». 

Реализуя концепцию импортозамещения и экономической безопасности, при создании производственной площадки в Технопарке «Слава» компания «ДНК-Технология» обеспечила соблюдение требований международного стандарта GMP на всех этапах проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию. Соответствие данному стандарту позволяет гарантировать высокое качество выпускаемой продукции и успешно конкурировать с ведущими зарубежными производителями – как на российском, так и на глобальном рынке.

«В технопарке «Слава» создано новое уникальное производство. Это производство для медицинской диагностики по таким заболеваниям, как ВИЧ-инфекция, туберкулёз, и ряду других самых серьёзных заболеваний. Такого производства в России нет. Сегодня оно позволяет проводить около 40 миллионов операций по диагностике. Этим оборудованием пользуются по всей стране, в том числе и в Москве», — отметил Мэр Москвы. 

Наборы для ПЦР-исследований, которые выпускает компания «ДНК-Технология», предназначены для диагностики на ранней стадии таких социально значимых заболеваний, как вирусные гепатиты, ВИЧ, туберкулез, заболевания с наследственной предрасположенностью, для проведения молекулярно-генетических исследований в персонализированной медицине (подбор доз препаратов для конкретного человека, выявление предрасположенности к различным заболеваниям) и других нужд. Мощность производственной линии — 1,5 тысячи диагностических наборов в день. Инвестиции в создание новой производственной площадки составили 150 миллионов рублей. При этом создано 75 новых рабочих мест.
«Надеюсь, те заделы, которые создаются в наших технопарках, позволят улучшить во многом экономическую ситуацию не только в Москве, но и в стране в целом», — добавил Сергей Собянин.
Генеральный директор компании «ДНК-Технология» Дмитрий Трофимов поблагодарил Мэра Москвы за предоставление таких качественных условий для создания производства.

«Дело в том, что мы на своём опыте столкнулись с проблемой, что для инновационного производства нужно, с одной стороны, иметь научные молодые кадры. И такие кадры, если они у нас в стране и остаются, предпочитают концентрироваться в столице. А с другой стороны, есть тенденция выносить производственные площадки вне городов. И собрать это воедино, создать условия, где могли быть созданы и производственные условия, и привлечены необходимые кадровые ресурсы, это очень важно», — уточнил он.
Сергей Собянин выразил готовность и впредь оказывать поддержку высокотехнологичным, наукоёмким производствам.